Accueillantes d'enfants


Les responsables

Nom Fonction Mail Téléphone
Yolande Leo Assistance sociale  yolande.leo@irsia.be 065/450.979

L'équipe des accueillant(e)s d'enfants

Nom
Axelle Amand  Da Silva Dominique Delassoye Eva Demidio Naouel Hemmane Guiseppina Leone Emilie Thuilier

Les co-accueillantes d'enfants

Nom
Thirionet - Henry  

Crèche "Les Canailloux" ( Quiévrain)

En savoir plus +

Les responsables

Nom Fonction Mail Téléphone
Caroline Hottois Responsable (Assistante sociale) caroline.hottois@irsia.be 065/755.244
Sandrine Elek Responsable adjointe (Infirmière) sandrine.elek@irsia.be 065/755.244

Les puéricultrices

Nom
Cintia Pirrera Eleonore Puccio Carine Tricart Blandine  VandenBerghe Claudine Vanderborck  Ambra Visotti Laurence Vollbracht

L'intendance

Nom
Giovanna Marotta Delphine Tison  Nathalie Verteneuil

Crèche "La Bambinade" ( Saint-Ghislain)

En savoir plus +

Les responsables

Nom Fonction Mail Téléphone
Mariella Casula Responsable (Infirmière) mariella.casula@irsia.be 065/778.541
Angélique Greci Responsable adjointe (Assistante sociale) angelique.greci@irsia.be 065/778.541

Les puéricultrices

Nom
Adeline Amory Annie Bavier Nathalie Delcourt Johanne Duquesnoy Anne Glineur Blandine VandenBerghe   Laurence Wilmotte

L'intendance

Nom
Monique Dieu Guiseppina Gallina Béatrice Hamblenne

Crèche "L'Amphi des enfants" ( Hornu)

En savoir plus +

Les responsables

Nom Fonction Mail Téléphone
Corinne Leroy Responsable (Infirmière) corinne.leroy@irsia.be 065/791.107
Anne-Marie Seggio Responsable adjointe (Assistante sociale) anne-marie.seggio@irsia.be 065/791.107

Les puéricultrices

Nom
Violette Adamczak Maria Anelli Marie-Jeanne Carlier Pascale Caufriez Elodie Cornez Alexandra Danhier Caroline Defrise Magali Deroux Fabienne Frère Sabrina Geva Maïté Savoldelli Marlène Wrincq

L'intendance

Nom
Antoinette Alba Fabienne Baligand Guiseppina Gallina Mireille Glineur

Crèche "La Bambinière" ( Quaregnon )

En savoir plus +

Les responsables

Nom Fonction Mail Téléphone
Angélique Greci Responsable (Assistante sociale) angelique.greci@irsia.be 065/770.104
Marie Vlaemynck Responsable adjointe (Infirmière) marie.vlaemynck@irsia.be 065/770.104

Les puéricultrices

Nom
Frédérica Dufranne Slavia Gimenez Plaza Dominique Moulin Brigitte Peeters Vanessa Pintus Camille Toubeau Marcelle Tuncky Linda Verde

L'intendance

Nom
Anna-Maria D'Eusanio Marie-Thérèse Honoré

Crèche "Les Enfants d'abord" ( La Bouverie )

En savoir plus +

La responsable

Nom Fonction Mail Téléphone
Sandrine Elek Responsable (Infirmière Sociale) sandrine.elek@irsia.be 065/679.754

Les puéricultrices

Nom
Sabrina Amaradio Valérie Auquier Jenny Delattre Ersilia Natale Vanessa Pintus

L'intendance

Nom
Sabine Algrain Isa Fiume

Crèche "Les Gaillettes" ( Colfontaine )

En savoir plus +